Scuola Allievi Ufficiali di Fanteria

Caserma Clementi

Ascoli Piceno

     
          
     

40° Corso

Allievi Ufficiali di Complemento

I BATTAGLIONE - III COMPAGNIA

     

Luglio  1965  Dicembre

     
 

Cliccare sulla foto per ingrandirla.

 
     

 

 

 

GLI UFFICIALI DEL 40° CORSO

Col. Mario Quagliarella

Comandante della Scuola A.U.C.

Ten. Col. Santi Monaco

Comandante del I° Battaglione

Cap. Lucio Caponi

Comandante della III Compagnia

SUBALTERNI

Ten. Lanfranco Berardi - Ten. Adolfo Turano - S.Ten. Massimo Franceschi

S.Ten. Italo Bellantini - S.Ten. Giovanni Giammona

GLI ALLIEVI UFFICIALI DEL 40° CORSO AUC

I BATTAGLIONE - III COMPAGNIA

Abati Gian Battista

Adt Pier Carlo

Alberghino Lucio

Alonzo Dino

Angeloni Domenico

Baldarelli Pietro

Balsamo Gioacchino

Balzarini Marco

Barbiero Pietro

Basile Luigi

Bassi Vinicio

Bernasconi Francesco  

Bertolo Giuseppe

Berton Amelio

Biagi Giuseppe

Biagioni Piero

Bianconi Giancarlo

Birolli Gian Franco

Boccuni Giuseppe

Bombacigno Vito

Boniciolli Guido

Bonsaver Benvenuto

Borellini Guido

Borghi Gian Paolo

Boventa C. Alberto

Briatico Vangosa Luciano

Brizzi Alessandro

Bucchi Giovanni

Calamandrei Alessandro

Campellin Adamo

Cangelosi Giuseppe

Cannata Antonino

Capelli Alberto

Caprioli Domenico

Captano Alfonso

Capucetti Mauro

Cardi Giuseppe

Carnazza Vito

Casale Alessandro

Cattarin Nereo

Celli Domenico

Cenci Giorgio

Chiaraviglio Gian Maria

Chieregatti Giorgio

Chiocca Procolo

Comi Franco

Commissari Marcello

Corsini Franco

Crosato Marcellino

Cuneo Luciano

D’Annunzio Giuseppe

D’Emilio Gian Franco

D’Odorico Guglielmo

D’Orazio Emilio

Damiano Fortunato

De Berti Eligio

De Felice Massimo

De Marzi Alberto

De Mattia Ugo

DI Ciommo Domenico

Di Gesaro Antonio

Di Giulio Cesare Antonio

Di Paola Giuseppe

Di Ruggero Giuseppe

Duccini Maurizio

Elsi Sergio

Esposito Venerando

Falcinelli Marcello

Fanio Claudio

Fazio Luigi

Fedeli Lorenzo

Ferrari Mauro

Fogliati Bruno

Fontana Ezio

Fragiacomo Franco

Gadaleta Angelo

Galice Ennio

Germani Renzo

Giorni Luigi

Gioveni Giulio

Giua Guido

Giusti Cesare

Grazioli Tullio

Gruppelli Francesco

Gugliandolo Antonio

Ienzo Nicola

Kraucic Luciano

La Grassa Pietro

La Tella Corrado

Labonia Vincenzo

Legnani Ermanno

Lilenardo Giuseppe

Longo Renato

Lovato Enrico

Malsani Pietro

Manta Giuseppe

Marchi Dario

Marchi Renzo

Marelli Alfredo

Marini Guido

Marioli Gian Carlo

Mariotti Pietro

Marocco Ruggero

Materassi Andrea

Menin Roberto

Merlini Renato

Merlino Giovanni

Milio Sergio

Morara Giancarlo

Moratti Giorgio

Morione Roberto

Morretta Vito

Motta Luigi

Muraro Lino

Musso Anselmo

Nicoletti Pantaleuccio

Oltramari Giuliano

Oriandi Rodolfo

Paletti Franco

Palmiero Claudio

Pappalardo Michele

Parenti Mario

Passatore Vito

Pastorelli Pietro

Pellegrino Giovanni

Pellizzaroli Aldo

Pernice Michele

Peruzza Mario

Petrucci Michelangelo

Piccino Cesare

Pipino Giuseppe

Pisanelli Mario

Ponticello Roberto

Ponton Gian Battista

Prati Luigi

Resca Luciano

Ricciu Giovanni

Roderi Giuseppe

Romanello Luciano

Romano Gennaro

Rosato Luigi

Rotilio Francesco

Russi Francesco

Russotto Giuseppe

Sabatini Francesco

Sala Stefano

Samperi Antonio

Sant Guido

Sartori Francesco

Sartori Giuseppe

Schiappacassa Vittorio

Schiliro Gaetano

Sciancamerli Antonio

Scimone Giovanni

Sergio Pietro

Sessa Vincenzo

Sesto Giovanni

Simoncello Sergio

Soprani Ermanno

Spada Sebastiano

Stefanutti Luciano

Stradi Roberto

Tamberi Livio

Terra Pier Luigi

Tessari Flavio

Tollis Lucio

Toma Mario

Tonelli Claudio

Travisano Domenico

Vaccai Vincenzo

Vago Gian Angelo

Varchetta Umberto

Velassi Fabio

Vetica Vincenzo

Zanardi Gianni

Zannier Bruno

Zanon Sergio

Zoppelletto Sergio

Zorino Franco

     
     

il XL

Numero unico del 40° Corso AUC di Fanteria - Ascoli Piceno

     

 

 

Inviateci le vostre foto, saranno pubblicate in apposito spazio web

o comunicateci l'indirizzo di posta elettronica o la URL della vostra pagina web.